забыли пароль?
регистрация
войти через:
Наш общий праздник
05.05.2012 18:13:17

Спасибо от тех, кто не знает войны!

Седые головы, морщинистые лица, грудь сверкает разнообразием медалей… 5 мая в ТОГУ состоялось торжественное собрание, посвященное 67-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ежегодно, к празднику 9 мая в Политене проходит подобное мероприятие. В числе присутствующих не только студенты и сотрудники ТОГУ, но и многоуважаемые ветераны. И, как отметил ректор вуза, профессор Сергей Николаевич Иванченко: «Здесь происходит встреча двух поколений. Это наш общий праздник. Хотелось бы, чтобы все традиции передавались из года в год».


Свои номера дарили ветеранам не только творческие коллективы ТОГУ (студия спортивного бального танца «Премьер», Илья Ткач, молодежный ансамбль «Казачья удаль» и хор преподавателей «Физики и лирики»), но и маленькие детки из школы №22.

- Ох, какие хорошенькие! – восторгалась дама из коллектива «Физики и лирики».

Действительно, школьники выглядели очень мило и вызывали только улыбки на лицах ветеранов.


От лица студентов Политена выступила Соня Коренева: «Вы смогли не только победить, но и вернуться живыми».

Николай Тимофеевич Савельев, почетный Председатель совета ветеранов ТОГУ, полковник в отставке: «Сегодня мы в очередной раз отмечаем праздник Дня Великой победы. Советскому народу он достался тяжким  трудом. Народы всех республик выдержали, не дрогнули».

Минута молчания.


Собрание посвящено памяти людей, ушедших навсегда и памяти тех, кто выстоял в этой страшной войне и победил. Благодарим вас, ветераны, за мужество! Желаем здоровья вам и вашим близким.

Елена Радецкая.

Фото Виктора Беспалова

комментарии (1): загрузка...